Les associations

  • Le club automne ensoleillé

Président : Jean MAISONNAT – Secrétaire : Michèle AUBERT – Trésorière : Liliane DUFAU.  Le club se réunit une fois tous les 15 jours à la salle Célestin Meillon


  • le sou des écoles

Président :  BLANC Max – Vice-présidente : – Trésorière : Emilie BAZELIS – Vice-trésorière : Céline GAGNE – Secrétaire : Delphine PATRY – Vice-secrétaire : Anicée MOUCHIROUD

 


  • l’association pour la rénovation de l’église de PACT

Président : Pierre MARTIN – Vice-président : Alain PERDOUX – Secrétaire : Michel DILAS – secrétaire adjoint : Martial PEYRET – Trésorière : Chantal CHARRETON – Trésorière adjointe : Marie Louise MIACHON


  • La société de chasse

Président : Maurice NIVON – Vice-président : Thomas QUESSADA  – Secrétaire : Bernard HUNNIBAL   Trésorier : Jean Marc CONJARD –


  • les conscrits

Président :  BARDEL  Yoni –  Vice-Président :

Travaux en cours

20/04/2020

Depuis quelques jours, nous voyons des travaux se réaliser dans notre village.

Il s’agit de travaux relatifs au passage de la fibre.

( Route de Sonnay – Route de Lapeyrouse – Route de Beaurepaire)..

Personnel communal

secrétaire de mairie : Mme Martine JOURDAN

service technique : Mr Bernard PIOLAT

agence postale communale : Mme Fousilla  TEBBAKH

ATSEM : Mme Martine CHARPENAY

agent d’animation : Mme Cécile BARREIROS

cantine : Mme Sophie SZARYK

le conseil municipal

Le nouveau maire : Mr Laurent ILTIS :

Mrs les adjoints / Mr OGIER B  –  PÉRONO T-  MARRON A-  HUNNIBAL B

La nouvelle équipe municipale :

 

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

ÉLECTIONS  MUNICIPALES   MARS  2020

résultats du 1er tour du 15/03/20

Mme BERTINO  MIREILLE              208 voix

Mr BONGARD Sébastien     229 voix

Mr BOSC Christian    236  voix

Mr BRUN Michel         235  voix

Mme BUCZKO Valérie      236 voix

Mr BUISSON Xavier    236 voix

Mme CARROT  Céline     231 voix

Mr HUNNIBAL   Bernard   232  voix

Mr ILTIS  Laurent  233 voix

Mr  MARRON  Alain  226   voix

Mr MARTIN Pierre 205  voix

Mr  OGIER Bernard  244 voix

Mr PERONO  Thierry   241  voix

Mme TARACONAT  Agnès 235  voix

Mme THIVIN  Catherine   220 voix